Воскресенье
19.05.2024
19:36
Приветствую Вас Не местный
RSS
 
Гильдия - Герои Империи -
Главная Регистрация Вход
Небольшой расчет прибыли - Зал заседаний Гилидии »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зал заседаний Гилидии » Общение » Переписка » Небольшой расчет прибыли (Пальмы)
Небольшой расчет прибыли
ЧёрнаяДата: Вторник, 30.03.2010, 18:44 | Сообщение # 1
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу же хочу сказать, что на форумах бываю редко, поетому так поздно после собрания решил написать.
Получил письма от руководителей гильдии и немного посчитал, вот что примерно получилось:
у меня уровень Овощной гуру - значит 5 пальм в неделю, учитывая что в месяце примерно 4,5 недели, получается что в месяц надо сдать 22 пальмы.
22пальмы * 1777ст(1 кокос) =39094ст/месяц (сумма необходимая на посадку пальм)
Расчет прибыли с 1 сада в месяц
Посчитав пришол к выводу что с 1 клетки сада в сутки получается доход от 12 до 14 Ст(расчет производил на : яблоки, кабачки, тыквы, броколи, ежевика, смородина)
На 1 саду 204 клетки(12*17) получил следущий доход 13*200 = 2.600Ст в сутки с сада( 200 клеток по той причине, что многие не убирают кротов и ставят на участке декор)
Умножив 2.600 на 30 дней в месяц получил 78.000Ст/месяц
Т.к. надо еще эти кокосы выращивать, что занимает место и время, вычитаю из месячного дохода с 1 сада 2.000Ст
Получается 2.000+39.000Ст= 41.000Ст в месяц на гильдию
Вычитая из чистой прибыли сада за месяц сумму необходимую на кокосы получаю: 78.000 - 41.000 = 37.000Ст в месяц на себя
Т.к. я не собираюсь вкладывать реальные деньги в игру, но при этом хотелось бы иметь премиум, собираюсь покупать коинсы на рынке, где 1 коинс стоит примерно 3.300Ст. На премиум надо 30 коинсов, т.е. 30*3.300 = 99.000Ст.
Уменя 2 сада,т.е. прибыль моя за месяц будет составлять 74.000Ст
Вы уж извините, но кто мне дабавит на премиум, кто даст на квесты, 90.000Ст на 3 сад который будет на премиуме, на Иследования полива и специализацию?????
И это все расчеты сделаны при условии постоянного нахождения у компьютора(сад постоянно засаживается) - а как же реальная жизнь в которой есть работа, учеба, семья, отдых, да и многое другое.
Я конечно понимаю желание руководства быть в первых рядах на сервере, но очень многие гномы наврятли потянут такой лимит.
Немного посмотрев в ратуше про руководство гильдии увидел, что денег:
у Aurora, Путь Правды, Zverevsad - порядка 100.000Ст - ето как я понимаю актив гильдии
ближе к концу списка статистики строительства - Беседка, Квилет, Рай мой, Ромашка09 - в среднем 20.000Ст
*** названия садов брал из Списка статистики не подряд, а хаотично из начала списка и конца***
Просьба руководства обдумать эту информацию и написать тут ответ, я считаю многим будет интересно его увидеть.
P.S. Никого не хотел обидеть.
На более высоких уровнях будут более высокие доходы - вот там то и будет у людей возможность сдавать больше строительного материала(пальм)
 
ОгородникДата: Вторник, 30.03.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Юлька - Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечаю. Добрый день, Черный.

Начнем с того, что Гильдия в этой игре - это группа людей, созданная для строительства Чуда. Это дело добровольное. Понятно, что Вы произвели расчет. Все с этим ясно, но для чего находиться в Гильдии, если НИЧЕГО не делать? Почему другие участники с меньшим доходом сдают пальмы, а возмущения, прежде всего, идут от Гномов с высоким доходом? Это согласно моей почты.

Я думаю, что все должны стараться, помогать.

Почему в других гильдиях с МЕНЬШИМ количеством людей прогрсс ГОРАЗДО больше?!


МЫ сделаем нашу Гильдию ЛУЧШЕЙ!!!

Сервер № 2 Сад - Путь правды!
Ася 473781132

 
ЧёрнаяДата: Вторник, 30.03.2010, 19:34 | Сообщение # 3
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-первых: кто сказал что ни кто не чего не делает???
Во-вторых: я не против сдавать пальмы, но такие лимиты мне не осилить, см.пост выше.
В-третьих: я не наблюдаю мнения других игроков, где их можно увидить?(Если конечно они не удалены админами форума)
Стараться должны все - но не в убыток себе.
Согласен с тем, что многие игроки не стараются по мере возможностей - но это не ВСЕ.
Про другие гильдии говорить не буду, но если интересно, то многие из гильдий, где прогресс выше чем у нас, созданы раньше нашей.
Согласен, что тактика нужна - но не такая.
Я считаю что лимиты нужны, но к примеру:
1 Они не должны опиратся на количество садов
2 Придерживаться первоначальных лимитов
 
ОгородникДата: Вторник, 30.03.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Юлька - Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не значит, что если Вы сдаете 15, а не 20 шт., то Вас выгонят. smile
Гильдия РазГильДяи за несколько днейобошла нас на 5 % - появились в рейтингах моментально, а их всего 40 человек:)
Мнения мной выслушаны в личной почте. Форум демократический, здесь ничего не удаляется, если это не оскорбляет других, либо не протиречит законам РФ.
Какой у Вас сад в игре?


МЫ сделаем нашу Гильдию ЛУЧШЕЙ!!!

Сервер № 2 Сад - Путь правды!
Ася 473781132

 
ЧёрнаяДата: Вторник, 30.03.2010, 19:49 | Сообщение # 5
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой сад Фатеево - в гильдии я 3 недели - сдал 8 пальм - в среднем в неделю сдаю 3 пальмы(еще 2 штуки созреют завтра)
Сдавал бы больше но пока считаю , что нужно хоть немного развить сад - недавно только расчистил 2 сад, начал иследовать удобрение - денег не хватает, поэтому больше чем 3 пальмы сдавать не имею ни возможности, ни желания.
 
ОгородникДата: Вторник, 30.03.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Юлька - Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 5
Статус: Offline
то, что нет желания, это плохо

МЫ сделаем нашу Гильдию ЛУЧШЕЙ!!!

Сервер № 2 Сад - Путь правды!
Ася 473781132

 
ШтирлицДата: Вторник, 30.03.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Чёрная,
Скажите, а как называется Ваш сад в игре? и сколько пальм (будучи на уровне Овощной Гуру) Вы уже сдали?
Я много раз на форуме призывал людей к активности, а в ответ только и слышу: 1) Вот накоплю на 2-й (3-й, и пр.) сад, вот тогда и буду сдавать!!! 2) Если я буду по столько сдавать, то как накоплю на Премиум?
Но у меня тогда к Вам ВОПРОС: А зачем Вы тогда в Гильдию вступали? Вот для начала, развились бы, накопили сколько Вам надо, вот тогда бы и вступали...
А посмотрите, что происходит в нашей гильдии? Участников было - 92 чел., а пальмы сдавали - 12-15 чел. За 5 месяцев существования Гилдии - сдано 2 405 пальм (на 30.03.10)
По поводу расчетов приведу 2 примера (т.к. инициатором данных норм выступал я)
1) Имея 1 сад, постоянно используя ТОЛЬКО 1 поле для выращивания пальмы (4 клетки) я сдавал по 4 пальмы в неделю. При этом (точно не помню, но примерно) за 1,5 (может быть - 2) месяца, удалось скопить на 2-й сад... Вот только что расчистил его, и планирую (соблюдая все нормы сдачи пальм) продолжить накопления в том же темпе.
Примечания: Да, я уже прошел 22 квеста. И не вкладывал (и не планирую вкладывать реал. деньги)
2) Этот пример уже приводил. Но приведу ещё раз:
(Вот, что я написал 9.02.2010) Расскажу ону историю. В конце прошлого года я вступил в свою первую гильдию - Gandjubas Sad. Тухлая была гильдия. Народу было наплевать друг на друга, а на сдачу пальм и тем более. Самые активные члены оттуда свалили и основали гильдию - ЧУДО САД. Сейчас им 1 месяц. Народу там человек 20. А пальм они уже сдали на 0,47 %.
Сегодня ради интереса посмотрел статистику этой гильдии - ЧУДО-САД. Им уже 2,5 мес. Людей - 48 чел., а сдали они уже - 0,84 % (более 6 500 пальм). Для сравнения: нам - 5 мес., Людей - 72 чел., сдали - 0,31 % (2 405 шт.)
А ведь там такие же люди как и мы!!! ТОЛЬКО БОЛЕЕ СПЛОЧЕННЫЕ И АКТИВНЫЕ!!!
Я так думаю, что Вас особо никто не поругает и не выгонит, если Вы покажете положителную динамику сдачи пальм (даже если и не будете особо попадать в квоты). Но ведь надо к этому стремиться!!! Доказано на себе.
 
ЧёрнаяДата: Вторник, 30.03.2010, 20:44 | Сообщение # 8
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Штирлиц)
Имея 1 сад, постоянно используя ТОЛЬКО 1 поле для выращивания пальмы (4 клетки) я сдавал по 4 пальмы в неделю.

Вы только что сами написали, что сдавали по 4 пальмы в неделю, но по новым квотам нужно уже сдавать по 5 пальм и при этом с КАЖДОГО сада
Quote (Штирлиц)
Самые активные члены оттуда свалили и основали гильдию - ЧУДО САД. Сейчас им 1 месяц. Народу там человек 20. А пальм они уже сдали на 0,47 %.
Сегодня ради интереса посмотрел статистику этой гильдии - ЧУДО-САД. Им уже 2,5 мес. Людей - 48 чел., а сдали они уже - 0,84 % (более 6 500 пальм).

Значит, если они ушли из прежней гильдии 2.5 месяца назад, то средний уровень развития членов гильдии уж ни как не Овощной гуру
У нас же 2/3 гильдии имеют уровень Овощной гуру и ниже.

Это я к тому, что при более высоких уровнях сдача пальм в гильдию увеличится.
P.S. Это моё мнение.

Добавлено (30.03.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Кстати

Quote (Штирлиц)
Я так думаю, что Вас особо никто не поругает и не выгонит, если Вы покажете положителную динамику сдачи пальм (даже если и не будете особо попадать в квоты). Но ведь надо к этому стремиться!!! Доказано на себе.

Утверждаю
Ю.

Всегильдийское собрание решило:

1. Подать заявку для опубликования статьи о гильдии в газету "САДОВЫЙ ВЕСТНИК"
2. Установить квоты на сдачу пальм в Сад уда Света в следующем виде, предложенном Штирлицем:

- Дачник-садовод = 3 пальмы / нед.
- кавалер ордена роз = 4 пальмы / нед.
- Овощной гуру = 5 пальмы / нед.
- Рыцарь Вишневой кости = 6 пальм / нед.
- Синьор Забор = 7 пальм / нед.

Это минимальные требования.

3. За нарушение квоты будут налагаться санкции - одна неделя без сдачи пальм - предупреждение. Две недели без пальм - отчисление из гильдии.

21.03.2010 года Ю. /Председатель Гильдии/

Это скопировано с вашего заседания

Добавлено (30.03.2010, 20:44)
---------------------------------------------
А вот по этому поводу

Quote (Огородник)
то, что нет желания, это плохо

дак желание пропало после получения по почте новых лимитов по сдаче smile
 
KrispiДата: Вторник, 30.03.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Герой Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет!
Лимиты круты, никто не спорит. И проблем полно, мы не торгуем друг с другом, у нас нет продавца коинсов для своих.
Приведу свой пример: на 1 серве будучи в гильдии (не аутсайдер, но и не на первых строчках по сдаче пальм))) смогла за месяц купить по внутренним ценам (!) коинсы, купить и очистить 3-й сад, сдать 25 пальм и накопить на следующий месяц премиума.
в нашей гильдии 3-его сада нет, на премиум продавала всё под чистую, оставляла только на рассаду по неск. штук, про следующий месяц боюсь думать. НО...
Я в гильдии для постройки чуда, значит пальмы главнее!!!!
кстати, на 3-м, 4-м и 5-м серверах в гильдии не вступаю, живу для себя любимой, скушненько так живу, зато всё себе)
Если вы, Чёрная, будете сдавать по 3-4 пальмы, то тоже спасибо, но....

Dura lex, sed lex.

Суров закон, но это закон.


"Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир!?"

Сервер №2 - сад Моховая борода

Меня зовут Оля

 
ШтирлицДата: Вторник, 30.03.2010, 22:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Чёрная,
хочу вам кое-что пояснить про мои примеры:
1. Овощным гуру я стал совсем недавно (недели 1,5 назад) а 2-й сад у меня появился 4 дня назад. Поэтому я сдавал по 4 пальмы в неделю будучи Кавалером Ордена Роз. При этом темпы накопления были сначала - 10 000 сТ в неделю, потом 15, и в конце по 20 тыс / нед.
В конце этой недели я планирую сдать - 5 шт. * 2 сада = 10 пальм. Это используя в 1 саду - 1 поле для пальмы (возможно в конце и по 2 посадить..) Прикинул свои возможности - могу и больше, но уже не будет таких темпов накопления... А с каждым новым уровнем добавляются и новые возможности по растениям (расчет рентабельности сбыта подсчитайте по GardenRent)
2. Приводя пример по другой гильдии, я не хотел показать какие они хорошие, а какие цели надо перед собой ставить. Не знаю как Вы, но я например, хочу видеть гордиться своей гильдией и видеть её в первой пятерке гильдий...
Цель побудить людей участвовать в сдаче пальм, и доброволно стремиться расстаться с каким-то количеством денег (мне например - 17 700 ст/ нед) ради упрочения положения своей Гильдии - объединяет и сплотит наши ряды. Люди просыпаются от монотонного существования, появляется смысл в игре (а не только тупое тыкание овощей в клетки поля)... Достигнув единения, затянув народ на форум, будем решать вторую, не менее важную задачу - построение внутреннего рынка... (сейчас это лишь его иммитация)
Ну, а там и глядишь - и прада станем Героями Империи!!!!
 
ШтирлицДата: Вторник, 30.03.2010, 22:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Штирлиц)
Значит, если они ушли из прежней гильдии 2.5 месяца назад, то средний уровень развития членов гильдии уж ни как не Овощной гуру

Ушло из прежней и основало новую - не более 5-6 чел. Остальные - новички. Кто они по уровню? даже не берусь гадать, да ине это главное...
 
ЧёрнаяДата: Среда, 31.03.2010, 11:55 | Сообщение # 12
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Krispi)
Dura lex, sed lex.
Суров закон, но это закон.

На счет этого согласен, но..
Любая система держится по принципу "Кнута и Пряника"
"Кнут" - мы его уже видим(лимиты), а вот "Пряник" ....
smile Хочу "Пряник" smile
В принципе этим "пряником" должен стать рынок, которого еще нет.
Я конечно ни кого не хочу обидеть, но на данном этапе, что то мне кажется эта система становится уж больно похожа на коммунизм dry
"Все для партии, все для страны" - вроде пройденный этап.

По поводу рынка:
1. Как мне кажется рынок должен быть в игре, а не на форуме
Игра -> город -> Общество садоводов -> Дом гильдий -> Стол заседаний гильдии -> заявка на покупку/продажу
*заходить на форум каждый раз при входе в игру будет далеко не каждый, а вот в игре глянуть - особо не затруднит*
2. Цена " минус 10% от рыночной" уж больно не понятна , т.к. в разные дни недели и разное время она меняется(в выходние дни ниже, чем в будни. Утром выше , чем вечером), по этому наверно лучше указывать сразу желаемую цену покупки/продажи.
Пример:
Куплю 100 шпината по1.8Ст
Продам 200 мирабели по 24.5Ст
Так вроде будет всем все понятно сразу - кому не интересны данные предложения не будет на них реагировать.

Добавлено (31.03.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Штирлиц)
Прикинул свои возможности - могу и больше, но уже не будет таких темпов накопления... А с каждым новым уровнем добавляются и новые возможности по растениям

А так же можно повышать и уровень изучения полива и специализацию - это конечно требует денег, но повышает рентабельность сада. Есть такое выражение "По приходу и расход" - думаю оно и здесь работать должно, чем больше Ст будет у членов гильдии тем больше пальм они будут сдавать.

Добавлено (31.03.2010, 11:55)
---------------------------------------------
[

Сообщение отредактировал Чёрная - Среда, 31.03.2010, 11:55
 
415Дата: Среда, 31.03.2010, 17:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Чёрная)
А так же можно повышать и уровень изучения полива и специализацию - это конечно требует денег, но повышает рентабельность сада. Есть такое выражение "По приходу и расход" - думаю оно и здесь работать должно, чем больше Ст будет у членов гильдии тем больше пальм они будут сдавать.

точнее, тем больше будет желание потратить на себя (удобрения и т.д.) чем на пальмы! Вот тут и играют роль квоты, как будто говорят, что как ни верти крути а пальмы сдать обязан! А справедливы они или нет, на этот счет сколько игроков столько и мнений! Если не нравятся квоты, предложи тогда вариант свой! КАК ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ ИГРОКОВ НА СДАЧУ ПАЛЬМ!!!

 
ЧёрнаяДата: Среда, 31.03.2010, 18:55 | Сообщение # 14
рядовой
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (415)
Если не нравятся квоты, предложи тогда вариант свой! КАК ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ ИГРОКОВ НА СДАЧУ ПАЛЬМ!!!

Свои идеи по поводу дополнительного сбора пальм я уже предложил в ЛС главе гильдии - воспользуются им или нет я не знаю
 
KrispiДата: Четверг, 01.04.2010, 00:51 | Сообщение # 15
Герой Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет, Чёрная!
Quote (Чёрная)
Как мне кажется рынок должен быть в игре, а не на форуме

Пример: я выставляю на продажу мирабель, цена хорошая, кол-во немеренно, т.к. я только её и ращу. Один, попросил, другой, ты на продажу кинул, тебе пара писем, опять мне, так и запутаться недолго. Если не отвечать, а сразу в личку, то если предложение конечно по кол-ву, запаришься отвечать, что "бананов нэма".
Quote (Чёрная)
Цена " минус 10% от рыночной" уж больно не понятна , т.к. в разные дни недели и разное время она меняется(в выходние дни ниже, чем в будни. Утром выше , чем вечером), по этому наверно лучше указывать сразу желаемую цену покупки/продажи.

Я указываю цену - 10 % Это честно по отношению к себе и выгодно для гильдийцев и по времени.Увидев твоё письмо, сразу полезу в рынок посчитаю, и вышлю договор. Мне на др серве прислали коинсы на 300 сТ больше, чем на рынке. Потому, что о цене было сказано вчера, а договор сегодня.


"Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир!?"

Сервер №2 - сад Моховая борода

Меня зовут Оля

 
Зал заседаний Гилидии » Общение » Переписка » Небольшой расчет прибыли (Пальмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024